Фото точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ СШ с УИОП №3  г. Яранска Кировской области создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Центр просветительских инициатив Минпросвещения РФ

Адрес сайта Федерального оператора: mpcenter.ru

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: edu.gov.ru

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: edu.gov.ru/national-project

Образовательные программы

Методические пособия, рекомендованные Министерством Просвещения Российской Федерации для реализации образовательных программ  по предметам "Физика", "Химия", "Биология"   с использованием оборудования центра «Точка роста»)

Перечень р​​​​абочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

• Биология: Рабочая программа по биологии 5-9, 10-11 классы;
    • Физика: Рабочая программа по физике 7-9, 10-11 классы;
    • Химия: Рабочая программа по химии 8-9, 10-11 классы.

Перечень дополнительных общеобразовательных программ технической и естественно-научной направленностей, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

• Биология 11 кл: Почему мы не похожи друг на друга?;
    • Биология 10 кл: Клетки и ткани, Генетика человека;
    • Биология 8 кл: Окружающая среда и здоровье человека;
    • Биология 7 кл: В мире животных;
    • Биология 5 кл: Биологическое краеведение;
    • Химия 11 кл: Углубленное изучение отдельных тем общей химии;
    • Химия 8 кл: Основы неорганической химии;
    • Физика 11 кл: Методы решения физических задач.

Перечень программ внеурочной деятельности общеобразовательной организации, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания  центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

• Биология 9 кл: Человек и его здоровье;
    • Физика 9 кл: Занимательная физика.

Попова Наталья Геннадьевна.
    Заместитель директора, учитель биологии
    Зверева Галина Геннадьевна.
    Учитель математики и физики
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика, Физика
    Логинова Елена Викторовна.
    Учитель биологии и химии
    Макарова  Вера Евгеньевна.
    Учитель математики и физики
    Бахтина Анастасия Васильевна.
    Биология, Изобразительное искусство

Материально-техническая база

В состав стандартного комплекта оборудования входят следующие средства обучения:
    Естественнонаучная направленность
    1. Общее оборудование (физика, химия, биология):

Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология).
     Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология).
    2. Химия:

Демонстрационное оборудование.
    Комплект химических реактивов.
    Комплект коллекций («Волокна», «Металлы и сплавы», «Пластмассы», наборы для моделирования строения органических веществ и др.)
    3. Физика:

Оборудование для демонстрационных опытов.
    Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ).