Официальный информационный портал единого государственного экзамена.
    9-11 класс
    Официальный информационный портал единого государственного экзамена.
    Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
    1-11 класс

Сайт «Цифровое образование» создан как справочник для педагогов цифровой эпохи и показывает цифровые векторы изменений школьного образования.

Цифровое образование – форма образовательной деятельности цифровой эпохи, дополняющая традиционное классно-урочное школьное образование, сформированное за последние три века.

1-11 класс

При Минобрнауки России действуют координационные, совещательные и экспертные органы (советы, комиссии, группы, коллегии).

Они созданы для рассмотрения и принятия решений по наиболее важным вопросам деятельности Министерства науки и высшего образования Российской федерации.

База знаний
    40 тысяч авторских планов-конспектов уроков по всем предметам школьного курса.
    Информация, публикуемая специалистами методической поддержки
    Информация, публикуемая специалистами технической поддержки
    Информация о региональных компаниях, предоставляющих услуги по созданию и внедрению ЭОР
    Нормативно-правовые, инструктивные, распорядительные материалы по вопросам использования ЭОР в учебном процесс
    Хранилище материалов федеральных ИТ-проектов
    Материалы проведенных мастер-классов, семинаров, конкурсов и фестивалей
    1-11 класс
    Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.
    Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов
    1-11 класс
    Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
    Сетевые образовательные сообщества «Открытый класс»
    1-11 класс
    Проект "Открытый класс" создавался в рамках государственного контракта "Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет (учителей, социальных педагогов, психологов, социальных работников, методистов, преподавателей системы дополнительного образования и родителей), ориентированных  на обучение и воспитание учащихся на старшей ступени общего образования", заключенного по итогам конкурса между Федеральным агентством по образованию и Национальным фондом подготовки кадров (г. Москва).