Конкурс «Ты в игре» дает импульс развитию массового спорта в России.
    09 февраля 2024, 09:16

Открыт прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 000 рублей на развитие своих проектов. А лучший проект сезона – гран-при размером 1 000 000 рублей.
    Если ваш ребенок разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию — расскажите ему, как поделиться этими знаниями с другими!.
    09 февраля 2024, 09:12

Записывайте видео со своим объяснением или научным экспериментом, загружайте его на сайт nauka.homo-science.ru до 5 февраля и становитесь участниками всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
    Во всех регионах России через QR-коды смогут дать обратную связь о состоянии больниц и школ.
    05 февраля 2024, 08:58

Россияне через QR-коды смогут пожаловаться на состояние школ, больниц и других социально – значимых объектов. До конца 2024 года они появятся на более чем 6 тыс. объектов, которые реализуют в рамках нацпроектов, сообщили 19 января «Известиям» в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.
    Региональные компании принимают участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
    01 февраля 2024, 15:05

6-7 февраля 2024 года в Крокус Экспо в Москве состоится Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Среди авиапредприятий в выставке принимают участие: Аэропорты Регионов, Аэропорты Севера, Аэропорт Внуково, холдинг Новапорт, Red Wings, Utair, Sky Gates.
    Стартовал набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства.
    29 января 2024, 14:55

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены во всех регионах России, проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об открытии регистрации волонтеров, которые помогут жителям принять участие в голосовании, 15 января на Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России» объявил Артем Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ.
    22-28 января – Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.
    22 января 2024, 14:10

В современных условиях проблемы снижения мужской фертильности, эректильной дисфункции не теряют своей актуальности и, несмотря на развитие технологий в медицине, количество пациентов, нуждающихся в специализированной андрологической помощи, остается значительным. Одной из причин снижения репродуктивной функции у мужчин является гипогонадизм, клинический синдром, обусловленный недостаточной выработкой (дефицитом) андрогенов. Андрогены играют ключевую роль в развитии и поддержании репродуктивной и половой функции у мужчин. Уровень тестостерона в крови уменьшается в процессе старения.
    Памятка для родителей и детей «Профилактика энтеробиоза».
    19 января 2024, 10:34

Очень часто родители детей, посещающих детский сад, сталкиваются с такой ситуацией: ребенок вдруг стал капризным, рассеянным, нервозным, у него испортился аппетит, появились боли в животе; во сне малыш беспокоен, вертится в постели, зовет к себе; у ребенка появилась привычка расчесывать промежность
    Памятка для родителей "детские удерживающие устройства".
    16 января 2024, 11:24

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Поэтому чтобы ваша машина была оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!